Produkte

201 Produkte

Kabrianis Family sonnengetrocknete Tomatenpaste mit Feta, 200 g – aromatisch-fruchtiger Aufstrich aus sonnenverwöhnten Tomaten und cremigem griechischen Feta
Regulärer Preis €5,90 Sale-Preis€7,90 Stückpreis€29,50 / kg
Sonnengetrocknete Tomatenpaste mit Feta
-25%
Carob Set aus Kreta – Kombination aus Carob Sirup und Carob Biscuits
Creta Carob Johannisbrotgebäck Carob Biscuit 300 g – knusprige mediterrane Kekse mit natürlichem Johannisbrotgeschmack, ideal als Snack oder zu Tee und Kaffee.
Regulärer Preis €17,90 Sale-Preis€18,80
Süßer Carob Genuss – Carob Sirup & Biscuits im Set
Ausverkauft -5%
Carob Set aus Kreta – Kombination aus Carob Sirup und Carob Cookies
Carob-Cookies – knusprige Kekse mit natürlichem Johannisbrotgeschmack, ideal als mediterraner Genuss für Zwischendurch.
Regulärer Preis €17,90 Sale-Preis€18,80
Süßer Carob Genuss – Carob Sirup & Cookies im Set
-5%
Natures Gold Teemischung Minoisches Geheimnis - Mischung aus Diktamon und griechischem Bergtee aus Kreta für aromatischen Kräutertee Genuss
Regulärer Preis €7,90 Stückpreis€197,50 / kg
Teemischung Minoan Secret
Ausverkauft
Pure Crete eine Teemischung aus Diktamon, Bergtee, Anis, Rose, Orangenschalen, Orangenaroma
Regulärer Preis €7,90 Stückpreis€197,50 / kg
Teemischung Pur Crete
Kurtes Thymian 30 g – aromatisches mediterranes Kraut, ideal zum Verfeinern von Gerichten mit würzigem Geschmack und intensiven Aromen.
Regulärer Preis €2,95 Stückpreis€98,33 / kg
Thymian
Thymian Honig von Melithymo im 200 gr Glas
Melithymo Thymian Honig Mood vor Berglandschaft
Regulärer PreisRabatt ab €8,01 Stückpreis€40,05 / kg
Thymian Honig von Melithymo
Ausverkauft Bis zu -10%
Melithymo Thymian- und Kiefernhonig 400 g – naturbelassener mediterraner Honig mit aromatischem Thymian- und Kieferngeschmack, ideal für Genießer.
Melithymo Thymian- und Kiefernhonig 200 g – hochwertiger mediterraner Honig mit intensivem Thymian- und Kieferngeschmack, naturbelassen und aromatisch.
Regulärer PreisRabatt ab €8,90 Stückpreis€44,50 / kg
Thymian und Kiefer Honig von Melithymo
Ausverkauft
Tomaten-Paximadi 350 g – traditioneller kretischer Zwieback aus Weizenmehl, verfeinert mit Tomatenmark und Oregano, ideal für Salate, Dips oder als Snack.
Frisches Tomaten Paximadi in der Backstube nach dem Backen, vor dem Verpacken.
Regulärer Preis €7,90 Stückpreis€22,57 / kg
Tomaten Paximadi